Неделя профилактики онкологических заболеваний

Нам повезло жить в эпоху стремительного развития медицины, когда многие болезни, ранее считавшиеся неизлечимыми, успешно поддаются терапии. Но до сих пор найдется огромное количество людей, испытывающих страх перед одним из самых распространенных заболеваний современности – раком. Как и любой другой страх, канцерофобия рождается прежде всего от неизвестности. Чем больше мы знаем об источнике наших переживаний и о том, как с ними бороться, тем меньше наша боязнь. В течение этой недели, недели профилактики онкологических заболеваний, в социальных сетях мы будем рассказать о том, как сократить свои риски до минимума, избавиться от пагубных привычек, а также какими методами ранней диагностики онкологических заболеваний не следует пренебрегать.

Помимо этого найти качественный образовательный контент по профилактике, ранней диагностике и лечению онкологических заболеваний, а также ответы на большинство вопросов о раке  
можно в коммуникационных проектах Минздрава России:
 
Onco-life.ru  (http://Onco-life.ru)– портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях, их факторах риска, профилактике, диагностике и лечении.

ОНКО ЛОГИЧНО (https://onco-life.ru/ob-onkologii/osnovy/media-hab/onco-logichno)   (http://Onco-life.ru)– врачи-онкологи рассуждают не только о болезни, но и о здоровье, а также о том, как его сохранить. В кадре врачи-эксперты, но в первую очередь они люди, говорящие с другими людьми. 

Специальный проект «Наука против рака». (https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/nauka-protiv-raka/) Целая подборка вдохновляющих статей для людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием, в специальном проекте Минздрава России и Комсомольской правды. Рак это не повод отменять жизненные планы и отказываться от мечты!

#ПятигорскаяГородскаяКлиническаяБольница2 #ПГКБ2 #БудьЗдоровПятигорск #здравоохранение #ПГКБ2_профилактика #НеделяПрофилактикиОнкологическихЗаболеваний