В отделении функциональной диагностики ПГБ №2 обновилось оборудование для суточного мониторирования кардио-показателей.

В отделении функциональной диагностики Пятигорской городской клинической больницы №2 обновилось оборудование для суточного мониторирования кардио-показателей. 

С кардио-регистраторами и программным обеспечением санкт-петербургской компании "ИНКАРТ" специалисты больницы работают уже более 10 лет. Приборы и программа признана врачами по всей России. Но старые мониторы были достаточно тяжелыми, крупными и часть из их уже морально устарела.

В итоге они были заменены на аппараты "ИНКАРТ" нового поколения. Они более легкие, более компактные, сенсорные, и очень удобные в использовании. С их помощью проводится суточное мониторирование таких показателей как ЭКГ и артериальное давление. Это позволяет отслеживать динамику, изменения и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы пациента в течение суток и оперативно влиять на лечение. 

Среди нового оборудования есть и ряд полифункциональных мониторов. Они необходимы, когда пациенту требуется комплексное обследование. Это позволяет одновременно проводить мониторирование ЭКГ, артериального давления по Холтеру и респираторное мониторирование, в результате получив всю информацию за одни сутки. Полифункциональный прибор регистрирует полный набор характеристик дыхания, включая верификацию синдрома обструктивного апноэ сна и определение кислорода в крови, а также записывает 12 отведений ЭКГ и измеряет двумя методами артериальное давление. Благодаря полифункциональному холтеровскому монитору возможна уникальная функция – оценка связи гипертензии с эпизодами апноэ – объективизация этого частого варианта симптоматической гипертензии. 

Новые приборы уже успели высоко оценить и врачи, и пациенты.

Будьте здоровы❤️

 #ПГКБ2 #БудьЗдоровПятигорск #здравоохранение #ПГКБ2_оборудование